15 апреля главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Лазарев совершил рабочий выезд в муниципальное образование «Новоспасский район».

Валерий Лазарев посетил социальный приют для детей и подростков «Росток» в деревне Рокотушка, где осмотрел помещения, в которых живут и занимаются воспитанники. Валерий Лазарев отметил, что в приюте созданы хорошие условия для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Большое внимание главный федеральный инспектор уделил вопросам противопожарной безопасности данного учреждения.

В филиале Торгово-промышленной палаты, информационно-консультационном центре, состоялось рабочее совещание по вопросу оказания помощи малому и среднему бизнесу. Об этом доложили президент Торгово-промышленной палаты Евгений Баландин и его заместитель Юрий Рогов.

В администрации МО «Новоспасский район» состоялось рабочее совещание по вопросу оптимизации социальной сферы в районе. Информацию по этому вопросу дал глава района Александр Вражнов.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Лазарев и глава МО «Новоспасский район» Александр Вражнов посетили ОАО «Старатели» и познакомились с работой предприятия-производителя строительных материалов, а также побывали в ОАО «Центротех». Эти предприятия имеют положительный опыт работы в условиях мирового экономического кризиса.