54-летняя Зинаида Тимокина, проживавшая в общежитии на улице Верхней Полевой в Ленинском районе Ульяновска, 23 августа 2008 года пришла в гости к гражданскому мужу в дом №24 по улице Гагарина. Между супругами начались взаимные упреки, и всё закончилось плохо.

Труп Зинаиды с множественными телесными повреждениями обнаружил в 3 квартире на четвёртом этаже пятиэтажного 2 дома её сожитель рано утром 24 августа. Придя в себя, Анатолий крайне удивился, но всё же сам позвонил в «скорую помощь», которая помочь ничем бедняге уже не могла. Поэтому врачи сразу же сообщили о насильственной смерти женщины в милицию.

Как установило следствие, Зинаида, как и её супруг, нигде не работала, злоупотребляла спиртным, которое они раздобывали иногда по случаю у местных шинкарей. Накануне вечером Зинаида пришла в квартиру Анатолия, чтобы обсудить дальнейшую жизнь. Разговор, как всегда, сопровождался обильным употреблением алкоголя. Сильно напившись, мужчина не стерпел бесконечных упрёков Зинаиды и избил женщину по голове. Удары оказались смертельными, – к утру Зинаида скончалась. Когда приехали врачи «скорой», Анатолий усиленно пытался представить произошедшее, как смерть в естественных условиях, чтобы уйти от ответственности, Но его доводы не смогли убедить ни врачей, ни сотрудников прокуратуры, следственного комитета и уголовного розыска. Подозреваемый был изобличён.

Сальников Анатолий Сергеевич 1950 г. р. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, и приговорён к семи годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. В пользу дочери погибшей в возмещение морального вреда с преступника взыскано 100000 рублей.