Выездной социальный день депутатского центра, действующего на базе Железнодорожного местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», был проведен в поселке им. Карамзина.

По программе социального дня, проходившего в школе поселка, работала общественная приемная депутата Законодательного собрания Ульяновской области от Железнодорожного района Анатолия Еленкина. Прием граждан вели юрист Федерального государственного управления «Государственное юридическое бюро по Ульяновской области» Ирина Пименова, руководители и специалисты пенсионного фонда и Департамента социальной защиты населения. Они провели консультации и оказали практическую помощь всем нуждающимся в оформлении необходимых документов.

А главное – были обсуждены существующие в поселке проблемы, часть из которых, по мнению Анатолия Еленкина, вполне решаема. В частности, это касается просьбы жителей запретить продажу спиртного в местном магазине, оптимизировать график работы пассажирского транспорта, особенно в дачный сезон, открыть в поселке аптечный пункт.

Участники единого социального дня были проинформированы о работе депутатского центра, ознакомлены с графиком приема избирателей депутатами – членами партии «Единая Россия».