Такие данные приводят в правительстве региона.

Дарья Гусева

За прошедшую неделю с 46 до 70 человек увеличилось число граждан, получивших Свидетельство о государственной регистрации в качестве предпринимателей (бывших безработных). Число граждан, получивших субсидии, составляет 47 человек.

По информации министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, в рамках реализации антикризисных мер предусмотрено оказание единовременной адресной социальной помощи в размере 720 рублей следующим категориям граждан:

* жители области, зарегистрированные в службе занятости населения в качестве участников общественных оплачиваемых работ, являющиеся членами семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения и воспитывающие несовершеннолетних детей, проживающие совместно с ними. Адресная помощь предоставляется гражданину и на каждого несовершеннолетнего ребенка, совместно проживающего с ним.

* одиноко проживающие граждане предпенсионного возраста (50 лет – для женщин и 55 – для мужчин), зарегистрированные в службе занятости в качестве участника общественных оплачиваемых работ и имеющие доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения;

* граждане предпенсионного возраста, зарегистрированные в службе занятости в качестве участника общественных оплачиваемых работ, являющиеся членами семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения. Если граждане являются членами одной семьи, то адресная помощь предоставляется каждому из них.