В 2008 году на территории Ульяновской области было реализовано около 15 литров алкогольной продукции на душу населения. В их числе и опасный для здоровья суррогат.. Сегодня в Железнодорожном суде вынесли приговор Наталье Терёхиной. В погоне за лёгкими деньгами женщина под видом водки продавала жидкость с содержанием ацетона.

Кто ищет, тот всегда найдёт. Гласит народная мудрость. Водка, купленная в магазине, боярышник или суррогат — для любителей горячительных напитков принципиальной разницы нет. Если с деньгами совсем туго, в ход идёт палёнка. Не для кого не секрет, что суррогатное пойло в городе можно найти без труда. Вот только вместо водочки зачастую продают отраву.

Сегодня в Железнодорожном суде вынесли приговор Наталье Терёхиной. В погоне за лёгкими деньгами женщина под видом водки продавала жидкость с содержанием ацетона.

Цена за пол-литра всего 30 рублей. Поэтому палёнка шла на «ура».

Андрей Глебов — судья железнодорожного районного суда г.Ульяновска:

В железнодорожном районе по переулку Водопроводный она, зная, что эта жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья, разбавляла её водой. Полученную спиртосодержащую смесь, разливали в бутылки и сбывала её.

Еще 2008 -ом мошенницу осудили за торговлю опасной жидкостью. Тогда Наталья Викторовна отделалась лёгким испугом. 1 год лишении свободы условно. Сегодня уйти от реального наказания женщине не удалось.

Андрей Глебов — судья железнодорожного районного суда г. Ульяновска:

В соответствии со статьёй 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединено наказание по предъявленному приговором. Окончательное наказание 1 год 1 месяц лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суров. Но опасное зелье могло стоить жизни любителям спиртного. Теперь Наталья Терёхина будет осваивать новую профессию. Но уже в местах не столь отдалённых.

Наталья Окутина, Сергей Ершов, Юрий Давыдов .новости 2х2