20 апреля на аппаратном совещании Министр промышленности и транспорта области Вильдан Зиннуров доложил о ходе ремонта автомобильных дорог региона в

По словам Вильдана Зиннурова, в текущем году впервые в регионе при ремонте дорог была использована технология холодного асфальта, что позволяет повысить качество ремонта. В настоящее время выполнены работы по ликвидации выбоин и просадок на автодороге «Подъезд к г. Ульяновску от автодороги «Урал», и «Сызрань-Саратов-Волгоград», на площади 875 кв.м. , из них холодной асфальтобетонной смесью выполнен на площади 286 кв.м., литым асфальтобетоном на площади 589 кв.м. Произведена заливка трещин.

Начаты работы по ликвидации колейности на автодорогах «Цивильск-Ульяновск», «Казань – Буинск-Ульяновск», «Подъезд к г. Ульяновску от автодороги «Урал». На этих же дорогах с использованием холодного асфальтобетона продолжаются работы по ликвидации ямочности.

На автодороге «Саранск-Сурское-Ульяновск» за истекшую неделю выполнены работы холодным асфальтобетоном на площади 95 кв.м. Общая площадь выполненных работ по ликвидации выбоин и просадок – 763 кв.м. На дороге произведена вырубка кустарника, очищено барьерное ограждение, проведены работы по очистке автобусных остановок, планировке обочин.

Продолжаются работы по ямочному ремонту дорожного покрытия холодным асфальтобетоном на автодорогах территориального и межмуниципального значения. На 15 апреля выполнены работы на сумму 2,4 млн. рублей. Работы ведутся во всех районах области. Начались работы по ямочному ремонту струйно-инъекционным методом. Для этих целей приготовлено 20 тонн битумной эмульсии.

Проведены работы по очистке и окраске: 55 автопавильонов, порядка 1,3 тыс. дорожных знаков, барьерного и перильного ограждения на мостах.

Продолжается работа по ямочному ремонту в Ульяновске. Здесь уже отремонтировано более 1 тыс. кв.м. дорог.

Как отметил Министр промышленности и транспорта области, в текущем году особое внимание будет уделено проверке качества ремонтных работ. В настоящее время специальной комиссией продолжается комплексная проверка дорог, дорожных сооружений, автобусных маршрутов и железнодорожных переездов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА