В финале чемпионата Приволжского Федерального Округа выступили три димитровградских боксера. Александр Сорокин завоевал золото в весовой категории до пятидесяти четырех килограмм.

Александр СОРОКИН – ЧЕМПИОН ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО БОКСУ 2009 Г.: «Я рад, конечно, были какие-то ошибки, но это мы будем разбирать после боя и делать выводы».

Димитровградец Рагим Магеррамов считает, данный турнир по составу участников был один из самых сильных, и у многих финалистов есть все шансы быть в призерах на предстоящем чемпионате России. Итогом своего финального боя димитровградский двадцатишестилетний боксер доволен.

Рагим МАГЕРРАМОВ – ЧЕМПИОН ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО БОКСУ 2009 Г.: «Бой малоударный, но он высокотактичный потому, что лишние миллиметры, лишнее движение влево, вправо это очко в пользу либо в свою, либо в сторону соперника, как говорится, если бы я сломя голову побежал и попытался задавить соперника, он бы набрал много очков».

Третье золото нашей команде принес Низом Отажонов. Все боксеры – воспитанники заслуженного тренера страны Альфреда Гришина.

Альфред ГРИШИН – ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР И РФ: «Они члены сборной страны и они обязаны были выиграть эти соревнования. А мы просто радуем зрителей, для зрителей праздник сделали».

Всего в копилке Ульяновской области пять медалей – три золотых, серебряная и бронзовая. В неофициальном зачете димитровградские боксеры стали лидерами чемпионата.

Юлия Лаптева