В законную силу вступил приговор Засвияжского районного суда г. Ульяновска в отношении ранее судимого Андрея Семенова. 23 – летний житель города обвинялся в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В августе 2008 года в Управление ФСКН РФ по Ульяновской области поступила информация о том, что Семенов незаконно торгует героином. Наркополицейские провели комплекс оперативно – розыскных мероприятий, в ходе которого задокументировали три факта незаконного сбыта героина в крупном размере, совершенных молодым человеком.

После очередного сбыта его задержали. На предложение о добровольной выдаче имеющихся запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ, задержанный ответил, что таковых не имеет. В ходе личного досмотра, проводившегося при понятых, у Семенова в кармане куртки оперативники обнаружили и изъяли наркотическое средство «героин» в крупном размере.

В суде Андрей Семенов признал свою вину частично, но совокупность собранных доказательств свидетельствовала о том, что показания подсудимого являются лишь способом защиты от предъявленного обвинения, в связи, с чем суд отнесся к ним скептически.

На основании добытых УФСКН РФ по Ульяновской области доказательств поддержанных в суде Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска Семенов признан виновным и приговорен к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Начальник ОС Г.Е. Якунчиков

И.о. начальника СО Ю.Г. Яковлев

Начальник РСО С.И. Антипова

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ