В субботу, 18 апреля, в Заволжье прошла юбилейная сороковая районная легкоатлетическая эстафета. В стартах участвовало 27 школ, 11 среднеспециальных и высших учебных заведений, 6 предприятий, 17 команд детских садов. После торжественной части на стадионе «Старт» прошел забег дошкольников. Второй год подряд нет равных маленьким легкоатлетам детского сада №207.

В VIP-забеге победу одержал директор ООО «Антошка» Иван Антонов. У школьников напряженная борьба развернулась между учениками 9-й и 63-й школ. В итоге первое и второе места разделили 2 секунды. 9-я школа победила.

Среди студентов первыми стали учащиеся Ульяновского электромеханического колледжа среди юношей. Представительницы Ульяновского педагогического колледжа №4 одержали победу среди девушек.

В забеге сотрудников предприятий победу одержало УМУП «Благоустройство Заволжья». «Авиастар-СП» стал вторым. И третье место у группы компаний «Волга-Днепр».

Победители и призеры всех этапов получили призы от спонсоров и организаторов соревнований.