20 апреля федеральная противопожарная служба отметила 360-летие

Одной из старейших в Заволжье является пожарная часть №6. Она работала уже в 40-е годы и размещалась в небольшом пожарном депо села Канава. В 1960 году часть переехала на ул. Московскую, 2. Боевой расчет составлял 6 человек.

В настоящее время в 6-й пожарной части работает 35 человек. По итогам 2008 года лучшим по профессии пожарного признан прапорщик внутренней службы Андрей Денисов, занявший 3-е место в конкурсе «Лучший пожарный». Высокие показатели и огромный опыт в работе имеет начальник караула, старший прапорщик внутренней службы Сергей Егоров, проработавший в пожарной охране более 20 лет. Сегодня 6-я пожарная часть – это стабильный, годами сложившийся коллектив, готовый прийти на помощь жителям.

Со строительством района Авиастроителей появилась пожарная часть и в Новом городе. С 1985 года здесь базируется специализированная часть №3. За время службы было спасено несколько десятков человеческих жизней, дома, квартиры, предприятия. Только отлаженная работа всего коллектива может дать хорошие результаты. Руководит подразделением Владимир Никишин. Пять последних лет часть №3 признавалась лучшей пожарной частью Ульяновской области.

В канун праздника мы хотим отметить тех, кто готов прийти к вам на помощь и днем, и ночью. Это Сергей Морозов, Александр Перов, Андрей Минеев, Владимир Долгановский, Игорь кочетков, Евгений Отдельнов, Сергей Белашин. Особо хочется выделить Александра Хвостова, награжденного медалью «За отвагу на пожаре». Уже в этом году он спас трех человек.

Редакция газеты «Новый град Симбирск» поздравляет сотрудников пожарных частей с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, успехов на жизненном пути. Пусть служба будет легкой, а дом встречает вас теплом и уютом.