В Ульяновске на площади им. 50-летия Победы состоялся инструктаж сотрудников милиции общественной безопасности Заволжского района. В нем приняли участие стражи порядка всех служб, задействованных в обеспечении безопасности на улицах Левобережья областного центра, таких как патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана, ГИБДД.

Гарнизонный развод начался с проверки знаний у личного состава основного нормативного акта органов внутренних дел – Закона РФ «О Милиции», а также отчетов начальников подразделений о готовности к несению службы.

В ходе инструктажа был озвучен недавно вступивший в силу Закон Ульяновской области «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда физическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Ульяновской области», алгоритм действий в различных экстремальных ситуациях, а также правила морально-этического поведения стражей порядка.

В ближайшее время гарнизонный развод планируется провести в расширенном варианте, с награждением отличившихся сотрудников и возвращением жителям Ульяновска украденных вещей.

Пресс-служба УВД по

Ульяновской области