Завершилось расследование убийства, произошедшего 5 февраля в квартире дома №28 на улице Западной

Дело направлено в Димитровградский городской суд для рассмотрения по существу. На скамье подсудимых окажется 48-летняя женщина, которая ножом ударила супруга своей сестры.

Следователь Димитровградского межрайонного следственного отдела Андрей Губанов напомнил, что преступление произошло утром 5 февраля. Глава семьи – рабочий фирмы «Химпластавто» Алексей К. – отмечал свое 34-летие. Однако праздника не получилось. С ножевым проникающим ранением в живот он был доставлен в больницу, где скончался. Алексей проживал с женой Ольгой и двумя малолетними детьми. В зимнее время вместе с ними в двухкомнатной квартире жила родная сестра жены – Валентина. 5 февраля между супругами произошла ссора, в результате которой Алексей хотел порвать семейный фотоальбом.

Ольга стала отнимать альбом, но в ответ муж ударил ее ногой в живот, потом по лицу. Валентина подбежала к ним, пытаясь разнять, говорила, что вызовет милицию. Ольга пошла одевать детей, чтобы от скандала уйти на улицу. Но муж схватил ее за одежду и еще раз ударил. Сестра вновь вмешалась. Алексей начал ругаться. Валентина схватила его за руку, чтобы тот отпустил сестру, но мужчина ударил ее в лицо. И она нанесла ему удар ножом, которым собиралась чистить картошку. Потом женщина побежала к соседям, вызывала «скорую». Однако ранение оказалось смертельным.

В связи с этим преступлением следственным отделом было возбуждено уголовное дело об убийстве. Валентина А. признает вину и говорит, что убивать мужа сестры не хотела, она заступалась за родственницу.

Скажем лишь, что по части 1 статьи 105 УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.