Малоимущих заволжцев кормят бесплатными обедами. Ежедневно люди получают первое, второе, чай и пирожок. Происходит это на благотворительных началах.

Средства перечисляют предприятия района из расчета 50 рублей на человека ежедневно. Большую часть кормят в 19-й столовой на базе комбината школьного питания, остальных – непосредственно на предприятиях меценатов, работающих в сфере общепита (кафе, столовые).

Организует бесплатное питание заволжская администрация. Работа ведется в тесном сотрудничестве с областным госучреждением социальной защиты, которое выдает направления нуждающимся заволжцам. Сотрудники же администрации находят благотворителей.

Ведущий специалист отдела по защите прав потребителей и развитию потребительского рынка администрации Заволжского района Вера Гулькина признается, что пока число охваченных помощью людей весьма незначительно. Их всего около трех десятков. Между тем, по данным соцзащиты, сегодня в подобной помощи нуждается несколько тысяч жителей района. Среди них – одинокие пожилые горожане, инвалиды, люди, которые не работают и не получают пенсию. Администрация Заволжского района обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь своим землякам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Контактный телефон: 21-81-50.