В эти выходные Димитровградский драматический театр имени А.Островского представил на суд зрителей новый водевиль, поставленный по комедии «Мамуля» известного столичного драматурга Сергея Белова.

Пьеса, написанная в 2004 году, с большим успехом идет в театрах Москвы, Ярославля, Новосибирска, Воронежа, Кирова, Костромы, других городов России, Прибалтики и Казахстана. А теперь его сможет посмотреть и димитровградская публика.

Равнодушных в зале просто не было! Зрители смеялись и переживали вместе с персонажами, увлеченно наблюдая бесконечные повороты сюжета все два часа. Поворотов хватало.

Комедия Белова «Мамуля» оказалась наполненной большим количеством музыкальных номеров. Выбор режиссера пал на известные произведения русского шансона: «А я сяду в кабриолет», «Кореша», «Шансоньетка», «А я милого узнаю по походке». Добавим сюда и яркие танцы…

О чем пьеса? Это удивительно добрая и одновременно очень смешная история о любви, о самых настоящих семейных ценностях, о том, как важно для влюбленных быть искренними. Женщина хочет поскорее выйти замуж за правдивого мужчину и нанимает мошенника Семеныча, чтобы он сыграл роль… матери перед женихом. За три тысячи рублей жулик превращается в хитроумную Мамулю. Это комедия сложно переплетенной интриги. Можно сказать, это современная версия знаменитых «Здравствуйте, я ваша тетя!» и «В джазе только девушки».

В постановке заняты актеры А.Попукалов, О.Козовников, Т.Меркулова, А.Анфиногенов, О.Кукушкина, Н.Григоренко. Режиссер – Георгий Макаров.