Два необычных случая с животными произошли в Карсуне и Сурском. Сначала с одного подворья сбежала хрюшка, а потом хозяина гусей привлекли к ответственности за своих птиц.

Карсунский поросенок

21 апреля в милицию райцентра пришла женщина, и слезно рассказала о пропаже поросенка весом примерно в полцентнера. По ее словам, вечером животное было в сарае, а утром пропало. Поиски оказались недолгими. Свинский поступок совершили не люди, которые якобы украли поросенка, а он сам. Воспользовавшись оплошностью хозяйки, которая плохо закрыла дверь в сарай, свинья отправилась гулять по ночным улицам райцентра. Только дорога эта привела к смерти. На другом конце поселка (а это приличное расстояние) поросенка сбил автомобиль. По-хозяйски поступил водитель машины – тушку он сразу разделал на мясо, не пропадать же добру. Но когда узнал от милиционеров о нелегкой судьбе животного, то сразу отдал мясо хозяйке. На этом все и закончилось.

Сурские гуси

Жили на одной улице Сурского три веселых гуся. Только их хозяин вряд ли будет веселиться, когда заплатит штраф за шалости своих пернатых. Именно три этих птицы (в точности как в стишке) сильно напугали малолетнего ребенка, который гулял неподалеку. Родители малыша решили обратиться в милицию. Выяснилось, что наказать хозяина гусей действительно можно – по административному кодексу Ульяновской области. Дело будет рассмотрено в суде, и, скорее всего, мужчине за неправильный выпас птиц назначат наказание в виде штрафа.