Более двухсот человек принимают участие в общественных оплачиваемых работах на Ульяновском заводе по производству теплоизоляции. В рамках программы поддержки населения руководство предприятия заключило договор с городским центром занятости о сохранении рабочих мест заводчан, трудящихся в не полном режиме рабочего времени.

С приходом экономического кризиса Вера Аниськова большую часть рабочего времени проводит не в цехе, а на свежем воздухе. Женщина принимает участие в общественных оплачиваемых работах. В период массовых сокращений Вера Аниськова готова взяться за любой труд. Лишь бы, говорит женщина, оставаться при деле и вовремя получать деньги.

Вера Аниськова, работница Ульяновского завода по производству теплоизоляции, участница общественных оплачиваемых работ:

В тяжелое время руководство завода дает нам работу. Это существенная материальная и моральная поддержка.

Сейчас на заводе по производству теплоизоляции в общественных оплачиваемых работах принимают участие более двухсот человек. Люди заняты уборкой, благоустройством территории.

Владимир Чукмарев, производственный мастер Ульяновского завода по производству теплоизоляции, участник общественных оплачиваемых работ:

Сейчас люди с пониманием относятся к общественным работам. Это существенная материальная поддержка. Люди активно участвуют в общественных работах.

Ремонтные работы — еще одна разновидность общественных работ на заводе по производству теплоизоляции. Так, оператор конвейерной линии Сергей Савин в свободное от основной работы время занят ремонтом оборудования.

По словам руководства завода, сохранение штата сотрудников — одна из главных задач предприятия. Сотрудничество с городским центром занятости помогает заводу сохранить квалифицированных специалистов, обеспечивая людей достойным заработком.

Вячеслав Панкратов, заместитель директора по производству Ульяновского завода по производству теплоизоляции:

Совместно с администрацией мы проводим общественные работы, поддерживая заводчан и их семьи в непростой период экономического кризиса.

По данным городского центра занятости на сегодняшний день в общественных оплачиваемых работах принимают участие более четырех тысяч ульяновцев. Восемнадцатого мая в состоится общегородская ярмарка вакансий, отдельное место в которой будет отведено организации общественных оплачиваемых работ.

Эвелина Панфилова, Юрий Давыдов, Новости 2х2