В Димитровграде представители службы МЧС праздник отметили накануне юбилейной даты.

Парад пожарных машин – автолестницы, автоцистерны – все это могли увидеть димитровградцы на площадке рядом с НКЦ имени Славского. Представлены здесь были и средства пожаротушения и защиты. Техника спасателей вызвала интерес у взрослых и детей.

Юлия КРАШЕННИКОВА – УЧЕНИЦА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ: «Нас специально привели из пятой школы сюда, чтобы посмотреть, какая техника у пожарных, и чтобы мы знали, как спасают людей».

Елизавета БОЛЬШЕБОРОДОВА – УЧЕНИЦА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ: «Увидев все это, мне захотелось стать спасателем».

В научно-культурном центре состоялось торжественное собрание. Сотрудников МЧС с праздником поздравил глава администрации города Игорь Самойлов.

Игорь САМОЙЛОВ – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА: «Как можно больше спокойных минут дежурства и как можно меньше выездов на боевую работу от всей души еще раз с праздником!»

Спасателей с юбилеем поздравили творческие коллективы Димитровграда и воспитанники семнадцатой школы.

Представители пожарной охраны на торжественном собрании получили почетные грамоты и благодарственные письма. Спасателям были присвоены очередные звания. Более десяти сотрудников МЧС наградили памятными медалями и юбилейными знаками. Тридцатого апреля состоится еще одно торжественное собрание, но уже в областной столице.

Виктор КОСТЮНИН – НАЧАЛЬНИК ГУ №3 ОФПС ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Ульяновске ряду подразделений будет вручена пожарная техника, которая приобретена за средства области».

Юлия Лаптева