Прошел месяц со дня автокатастрофы во Владимирской области, унесшей жизни тринадцати ульяновцев. Но семьи пострадавших не забыты – в минувшую пятницу мэр Ульяновска Сергей Ермаков вручил родственникам погибших и раненых денежную помощь.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Сергей Николаевич обратился к депутатам Городской Думы с инициативой помочь найти необходимые средства.

– Конечно, это не может заглушить душевную боль, но поддержит семьи физически, позволит свести концы с концами, оплатить лечение раненых, – сказал мэр. – Мы и дальше будем держать связь с семьями пострадавших и оказывать различную поддержку. Например, можем помочь устроить ребенка в садик, уладить бытовые проблемы. От всей души желаю вам терпения и напоминаю, что вы не одиноки в своем горе.

– Помощь города очень существенна, – поделилась мнением с корреспондентом «УС» Альбина Дашкевич. – У меня погибла мама, а папа в тяжелом состоянии – поврежден позвоночник. Большое человеческое спасибо мэрии за моральную и материальную поддержку.