Что толкнуло водителя частной фирмы, 31-летнего Сергея А. из Заволжского района, пойти на преступление, так и осталось неясным. Тем не менее, зимним вечером прошлого года он отправился на разбой.

Выбрав на одной из улиц одинокую прохожую, Сергей решил завладеть ее сумкой. Вооружившись металлическим прутом, он догнал свою жертву и ударил ее по спине. Но то ли мужчина каши мало в детстве ел, то ли женщина оказалась не хрупкого десятка, но свалить ее с первого раза не удалось. Прохожая ринулась в сторону торгового центра. А. догнал ее и еще несколько раз ударил по ногам, в область плеч, а когда несчастная упала – и по голове. В результате потерпевшая получила закрытый перелом руки, многочисленные ушибы и кровоподтеки по всему телу. Нападавший забрал сумку с деньгами, сотовым телефоном и документами и скрылся. Но далеко не ушел – был задержан.

На суде Сергей А. полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел, что мужчина один воспитывает малолетнего ребенка, а родственники подсудимого приложили все силы, чтобы компенсировать потерпевшей моральный вред. И все же общественная опасность содеянного Сергеем велика. Потому и приговор строг – шесть с половиной лет, с отбыванием в колонии общего режима.