Уважаемый автор публикации «12 негритят Василия Гвоздева»!

От лица депутатского корпуса официально заявляю, что Ульяновская Городская Дума третьего созыва на протяжении четырех лет работает единой командой, настроена на конструктивное сотрудничество со всеми ветвями власти, с жителями Ульяновска, с представителями СМИ. Но нам понятно Ваше желание накануне предстоящих выборов в марте 2010 года вбить клин между депутатами Городской Думы и губернатором области, председателем регионального Политсовета «Единой России», крупными предпринимателями Ульяновска, которым Вы прочите места в городском парламенте четвертого созыва. Вам, безусловно, не нравится также, что в Городской Думе достигнуто взаимопонимание между абсолютным большинством действующих депутатов и председателем Думы. Но абсолютно уверены, что население будет делать выбор на основе анализа конкретной работы депутатов, а не на основе Ваших анонимных публикаций.

Понятно, что это далеко не последние анонимные обвинения, что скоро польется поток так называемых «разоблачений», но мы этого не боимся и к этому готовы!

Считаем, что Вы, прикрываясь анонимными «никами» в Интернете, демонстрируете свою трусость и слабость. Тем временем, информация о работе любого из депутатов Городской Думы находится в открытом доступе – публикуется в СМИ Ульяновска, на официальном сайте Ульяновской Городской Думы. Там же каждый житель города Ульяновска может ознакомиться с графиком приема депутатов в округах. Кроме того, данный график ежемесячно публикуется в газете «Ульяновск сегодня». Мы открыты и ни от кого не прячемся!

Вас же, анонимные авторы, мы приглашаем продемонстрировать свою смелость и принципиальность в открытом диалоге. Приглашаем Вас на заседание Совета Городской Думы 4 мая в 10.00 по адресу ул. Кузнецова, 7, ауд. 310.

От лица депутатов УГД

Председатель Ульяновской Городской Думы

Василий Гвоздев.