28 апреля Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов был в рабочей поездке в Старомайнском и Чердаклинском районах.В Старомайнском районе Зотов провел заседание в качестве председателя конкурсной комиссии на замещение главы администрации Старомайнского района. Он рассмотрел календарный план организации работы по замещению вакантной должности и необходимый перечень документов, обязательных для этой процедуры и ознакомился с зарегистрированным Уставом Старомайнского района. Также Борис Зотов посетил в Старой Майне депутатский центр – общественную приемную партии «Единая Россия». Председатель Законодательного Собрания изучил организацию работы в приемной, а также совместно с районным руководством обсудил вопросы эффективности рассмотрения обращений.

Затем Борис Зотов вместе с руководителем района Сергеем Галантом ознакомился с началом весенне-полевых работ. В ходе встречи с руководителями сельхозпредприятий СПК им. Чапаева (село Красная Река) Владимиром Грачевым и ООО «Агро-Люкс» (село Дмитриево-Помряскино) Николаем Чухмановым. Председатель ЗСО интересовался готовностью техники, наличием ГСМ, семян, а также сохранностью озимых культур. Руководители хозяйств отметили, что весенне-полевые работы начались организованно, перебоев с ГСМ нет, механизаторы трудятся без простоев.

Совместно с руководителем Чердаклинского района Виктором Игнатьевым Борис Зотов осмотрел здание бывшего детского дома в рабочем поселке Чердаклы, где планируется разместить детский сад. Детский дом было решено расформировать, детей, которые здесь жили, распределили по другим подобным учреждениям. Председатель ЗСО выразил недоумение по поводу инициированной Министерством образования Ульяновской области работы по разукомплектованию этого учреждения: отсюда вывезен кухонный инвентарь, оборудование, мебель и т.д. А ведь все это могло бы пригодиться для детского сада, обустройство которого «с нуля» потребует крупных затрат. Связано это с тем, что Чердаклинский детский дом находился на балансе Министерства образования Ульяновской области, а детский сад будет подведомствен администрации района. Борис Зотов выразил убеждение, что по этому вопросу областные и районные структуры образования были обязаны договориться и найти оптимальный путь решения.