29 апреля 2009 сотрудники Управления ФСКН России по Ульяновской области провели плановое мероприятие по уничтожению наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Сначала года вынесены приговора в отношении 120 лиц осужденных судами области по уголовным делам, расследованным Управлением. Приняты решения об уничтожении наркотических средств, приобщенных к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств.

Героин, амфетамин, марихуана, маковая солома, гашиш, гашишное масло, МДМА – около 30 кг наркотиков, изъятых наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сгорели в огне. Из них более 21 кг – марихуаны, более 2 кг 600 г. – маковой соломы, более 2 кг 500 г. героина и такое же количество гашишного масла. Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии сотрудников наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в состав которой входят представители Госэкоконтроля по Ульяновской области, УОНКБ.

Стоимость уничтоженных наркотиков исчисляется несколькими миллионами рублей.

В этом году благодаря усилиям наркополицейских в незаконный оборот не попало около 18 кг наркотических средств, из них около 5 кг героина. Тысячи доз не дошли до потребителей, спасены жизни людей.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ