Они потребуют повышения зарплаты.

КРАСНОВА Галина

Более ста лет назад в 1 мая американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Тогда это закончилось кровопролитным столкновением с полицией. Но сейчас этот день стал для трудящихся настоящим праздником Весны и Труда!

Завтра в 10 утра от Обелиска Славы первомайская демонстрация начнет свое шествие по главным улицам города. Сотрудники «Почты России» примут активное участие в этом праздничном действии, двигаясь в общей колонне демонстрантов. Специалисты всех отделений почтовой связи Ульяновска пройдут по городу с развернутыми сине-белыми стягами почты, трудовыми лозунгами, праздничными шарами и флажками. Колонну почтовиков возглавят директор нашего филиала ФГУП «Почта России» Константин Долинин и Председатель Ульяновской территориальной профсоюзной организации работников почтовой связи Общероссийского профсоюза работников связи РФ Нина Григорьевна Долганова.

Не стоит забывать о том, что каждый представитель рабочего класса заслуживает комфортных условий на производстве и высокой оплаты своего труда. Именно поэтому работники почты будут нести транспаранты «За достойную жизнь!», «Человеку труда достойную зарплату!», «Маленькие зарплаты – бедная страна!».