Стопроцентного результата добилась ульяновская «Волга» в стартовых поединках первенства страны на своем поле. Вслед за кировским «Динамо» наши футболисты одолели «Химик» из Дзержинска. Причем, победа оказалась крупной.

Победный состав не меняют. Эту не писанную спортивную истину тренерский штаб «Волги» решил опровергнуть. По сравнению с матчем против «Динамо» Киров ульяновские наставники сделали несколько перестановок. К новым сочетаниям хозяева привыкали минут двадцать. Первый точный удар во встрече нанесли гости. Малков прилег на левый бочок, фиксируя мяч. Однако, волжане быстро прибрали нити игры к рукам, повели методичные и последовательные атаки. Марат Сафин хитро закрутил «пятнистого» со штрафного, но попал в сетку только с внешней стороны. И все же «мотор команды» вскоре открыл свой лицевой счет с пенальти. Случилось это за три минуты до перерыва. «Химик» после отдыха «огрызнулся» со стандарта. Наш вратарь совершил тигриный прыжок для «Пионерской правды». Мало что получалось у героя прошлого матча Евгения Носова. Это был явно не его день. Зато отметился его напарник по нападению Виталий Бурмаков, подкараулив отскок в массированной атаке. Тут же автор гола был заменен. Форвард сделал свое дело, форвард может уходить. И принимать поздравления. А последнее слово осталось за капитаном. «Химики» забыли о тонкостях правил и «нахимичили» в собственной штрафной. Михаил Мустафин, словно гвоздь по шляпку вбил футбольный снаряд под перекладину. Игроки из города имени «железного Феликса» были раздасадованы таким итогом.

Дмитрий Михайлов, вратарь ФК «Химик» (Дзержинск):

– У меня, б…дь, волосы дыбом. Кто же допускает этих судей, и кто им дает право так судить? Все, поздравляю!

Константин Лозбинев, защитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Свободный я не видел, на скамейке был. Но показалось, что стопроцентный. «Химик» очень понравился. Тяжелая игра, даже тяжелее, чем первая. Хотя счет хороший. Надеюсь, будем продолжать также.

Две игры — две победы. Обе добыты в родных пенатах. Теперь «Волге» предстоит испытание чужими полями. Ближайшая проверка на прочность в Димитровграде 6 мая. Нарисованные фанатами злодеи Симпсоны и Покемоны для устрашения соперников могут пригодиться.

Олег Савинов, он же, Новости «2х2»