Капитальный ремонт здесь не делали около 30-ти лет. Достучаться до коммунальных служб жителям злополучного дома не удается. Сход граждан – последняя попытка призвать к ответу директора управляющей компании.

Дом по Краснопролетарско, 13 А фирма «Строительно-монтажное управление» обслуживает два года. Однако и этого времени хватило, чтобы к коммунальщикам накопились претензии. К примеру, в январе этого года подняли плату за тепло. При этом жильцов перевели на круглогодичную оплату. Правда, известить почему-то забыли. До людей информация дошла лишь по «сарафанному радио». Однако, по словам Анатолия Яшанова, об этом писали газетах, а еще на стендах информацию вывешивали. При этом в договоре на обслуживание об этом ни слова. Тем временем, суммы уже набежали немалые.

Анатолий Яшанов — директор ООО «Строительно-монтажного управления»:

Вы слышали,что ряд управляющих компаний делал окрректировку. По итогам 2007, 2008 годам. У нас такой возможности не было и в результате стоимость одной и той же услуги отопления для разных категорий плательщиков оказалась разная.

Крысы –ещё одна напасть жильцов злополучного дома. У нас — не юннатка, и живой уголок нам не нужен, возмущаются люди. Однако, просьбы обитателей управляющая компания поднимает на смех. Но если коммунальщикам весело, то Антонина Кобылицкая боится лечь спать. Бороться с безразличием нет ни сил, сетует пожилая жещнина.

Антонина Кобылицкая — жительница дома по ул. Краснопролетарской 13 А:

Они трубу поменяли и ушли с этим. Всё я им сказал. А туда? Они — мы больше не поедем. Всё — ответили. Оставили цемент.

Закон Ньютона прохожие знают назубок. А все потому, что шифер падает на головы. Иными словами, «тт туда не ходи, ты-сюда ходи». На лестничных клетках и возле мусоропроводов – печальная картина. Светильников нет. Плитка отваливается. Мусороприёмные клапаны давно сгнили. Балконы в аварийном состоянии.

Нина Пузракова-жительница дома по ул. Краснопролетарской 13 А:

Упал уголок, пошла сюда, никакого результата. Он ответил: «надо балерину, а так мы не достанем». У нас нет денег! Я говорю: «для своего кармана есть, а нам сделать старикам!». Муж ушёл туда. (плачет)

Коммунальные счета жильцам выставляют давно.Полтысячи рублей. Столько берут с каждой квартиры за ремонт и содержание жилья. А на двор, видимо, махнули рукой. Детская площадка – в плачевном состоянии. Ребятам негде играть. Однако, Анатолий Яшанов верит в светлое будущее. Правда, о сроках, в которые осчастливят жильцов, коммунальный босс скромно умолчал.

Наталья Окутина, Сергей Ершов, Новости 2х2