«Росгосстрах». Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал – Поволжье». 26 апреля. Стадион «Торпедо». “Академия» (Димитровград) – «Тольятти» (Тольятти) 1:3. Голы забили: Хохлов 5 («Академия»), Делькин 49, 57, Скобликов 65 («Тольятти»). Предупреждены: Жихарев, Хохлов, Букатин

Составы команд

«Академия»: Луньков, Ибрагиммаджиев (Голубев 70), Рябов (Тигиев 58), Пенясов, Жихарев, Родькин (Солодков 53), Хохлов, Петрищин, Иванников (Киндеркнехт 76), Немцов (Павлов 55), Букатин.

«Тольятти»: Фильцов, Мещеряков (Гикаев 83), Терехин, Роготнев, Дудиев, Емельянов (Яковлев 68), Данилов, Холодов, Скобликов (Касьянов 79), Делькин (Вакулич 87), Килин (Коротаев 64).

В первой же игре наступившего футбольного сезона на стадионе «Торпедо» встретились две команды, представляющие Академию футбола имени Коноплева. И нашим болельщикам пришлось нелегко в выборе симпатий: команда «Академия» выступает за наш город, зато за Тольятти играли ребята для нас не чужие: еще в прошлом году они также были «академиками» и играли за Димитровград. Да и в этом году они свои домашние матчи будут проводить на «Торпедо».

При таком раскладе можно было предполагать, что преимущество будет на стороне старших, более опытных футболистов «Тольятти». Но уже в начале встречи юные «академики» преподнесли приятный сюрприз, открыв счет на пятой минуте матча. Это после углового удара защитники «Тольятти» вынесли мяч на линию штрафной площади, и первым к нему успел Евгений Хохлов, точным и сильным ударом переправивший мяч в сетку ворот.

И до перерыва тольяттинцы не смогли сравнять счет.

То, что не удалось им в первом тайме, гости легко выполнили во второй половине встречи, которая полностью прошла под их диктовку. Для начала двумя скорострельными голами отличился Артем Делькин, в течение трех минут дважды поразивший ворота хозяев поля, а окончательный счет матчу подвел Евгений Скобликов – 3:1 в пользу команды «Тольятти».