Первомай – это по-настоящему народный праздник, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, свидетельствует о солидарности людей труда, общественных объединений, всех конструктивных сил во имя благополучия и процветания нашей Родины. Более трёх тысяч ульяновских единороссов и сторонников Партии вышли на первомайскую демонстрацию под лозунгами «Стратегия развития – 2020», «Сохраним единство – преодолеем кризис!», «Социальная политика – приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и профсоюзы – за достойную жизнь!», «Пока Россия едина – мы непобедимы!». Вместе с единороссами в праздничном шествии приняли участие ульяновские профсоюзы и трудовые коллективы ведущих предприятий региона.

Участники демонстрации проследовали от площади 30-летия Победы до площади им. В.И. Ленина, главной площади Ульяновска, где и состоялся митинг. Выступая на митинге, Секретарь Политического совета Ульяновского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Тихонов отметил, что наступает время одних из самых любимых и значимых праздников нашего народа – Дня весны и труда и Великого праздника Победы.

«Эти праздничные дни символизируют достижения нашего народа и говорят не только о нашем великом прошлом, но и о потенциальных возможностях, перспективах развития России», – подчеркнул Игорь Тихонов.

По словам лидера ульяновских единороссов, «Первомай – это праздник веры в будущее, в лучшее, тем более что, никакой кризис не может отменить стратегические планы развития страны и региона. Наши лозунги перекликаются с сегодняшним днем, с нынешней социально-экономической обстановкой, с тем, что волнует людей. Мы за поддержку семей тех людей, которые потеряли работу, у кого по причине кризиса на предприятиях не полный рабочий день или рабочая неделя. Основные приоритеты «ЕДИНОЙ РОССИИ» – выполнение социальных обязательств, защита трудовых прав, поддержка каждого, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Да, жизнь есть жизнь. Сегодня кризис внес в нее свои коррективы, но это не повод отчаиваться. Наоборот, важно проявить свою сплоченность ради преодоления трудностей».

«Правительство страны, возглавляемое Председателем партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Путиным, заняло активную позицию. Суть ее в том, что сохраняется линия на модернизацию экономики и создание инновационных производств. При этом Правительство и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не только не отказывается от социальных обязательств, но, напротив, даже расширяет их. Это – позиция сильной страны, набравший хороший темп за последние восемь лет. Это – позиция ответственных и уверенных в своих силах граждан. Как учитель истории могу сказать, что в самые тяжелые времена Россия спасалась только благодаря народному единству», – заявил Игорь Тихонов.

По завершению праздничного митинга – начались народные гуляния. Среди праздничных мероприятий были и концертная программа, и спортивные соревнования, и выставка техники МЧС, а также спортивной авто- и мото-техники.