15 тысяч горожан собрались на Первомайской демонстрации. Участниками митинга стали представители трудовых коллективов, ведущих политических партий, ВУЗов. В рамках митинга Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил государственные награды заслуженным работникам.

Около 15 тысяч горожан пришли на площадь 30-летия Победы, чтобы принять участие в праздничном шествии. Маршрут остался традиционным. Демонстранты прошли по центральным улицам города — Гончарова и Ленина. Каждый пришел со своим флагом и лозунгом. Ревгат Баскаков пришел на демонстрацию со своей дочерью — Альфией и внучкой Алиной. Для мужчины первомай — традиционный праздник.

Ревгат БАСКАКОВ, – участник первомайской демонстрации:

Мы начиная с такого возраста (показывает на ребенка) ходили со своими родителями…Намного численность увеличилась, много молодежи. Отрадно это видеть. Не по принуждению, а многие по желанию пришли.

А вот его дочь — Альфия на первомайской демонстрации первый раз. Улыбки, друзья, сплочение стало залогом хорошего настроения для участницы митинга

Альфия БАСКАКОВА, – участница демонстрации:

Я пришла сюда ради ребенка. В том году она еще совсем маленькой была…Встали с утра, хоть и солнца нет, но на душе все равно хорошо, празднично. Но оделись, нарядились и пришли. Долго ждали, когда же начнется демонстрация, с удовольствием присоединились.

Шествие закончилось на площади Ленина, где состоялся праздничный митинг. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил государственные награды трем ульяновцам.

Сергей МОРОЗОВ, – губернатор Ульяновской области:

Выполняю в этот светлый праздник почетное поручение президента Российской Федерации — Дмитрия Анатольевича Медведева. Сегодня мы чествуем тех, кто в своей трудовой деятельности достиг высочайших результатов многолетней добросовестной работы…

К концу митинга на главной площади города осталось около пяти тысяч участников. На празднике трудящихся горожане живо общались, поздравляли друг друга с первомаем.

Евгения Прокофьева, Сергей Мартьянов, новости 2х2