Руководитель Федерального дорожного агентства РФ Анатолий Чабунин, присутствовавший 30 апреля на начале монтажа последнего пролетного строения, отметил, что завершение строительства мостового перехода станет знаменательным событием для всей России.

По словам Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, новый мост станет гордостью Российской Федерации и решает очень много важных социальных и экономических проблем. «Я еще раз подтверждаю, что все наши обещания, которые мы давали на протяжении 4 лет, будут выполнены. 18 октября строительство мостового перехода будет закончено, и он будет сдан. Однако, работы на этом объекте не закончатся. У нас впереди еще строительство второй очереди мостового перехода и реализация проекта «Волжский транзит».

Выполнение этих важнейших для нас задач будет способствовать превращению Ульяновской области в один из крупнейших логистических центров Приволжского федерального округа», – подчеркнул Сергей Морозов.

По словам Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова, завершение строительства моста является мощным стимулом для развития экономики Ульяновской области. Новый мост станет важнейшей транспортной артерией России.

На сайте ЗСО в разделе “Фотоальбом” вы можете ознакомиться с фоторепортажем, посвященном установке последнего пролета моста.