По данным Центра занятости населения города Ульяновска в рамках реализации программы по организации общественных оплачиваемых работ трудоустроено 4544 человека.

За последнюю неделю апреля к общественным работам приступило 364 человека. Самое большое число горожан – 937 – трудоустроено по договору с ОАО «Ульяновский автомобильный завод», 186 человек работает в МУП «Декоративные культуры», 54 – в МУП «Благоустройство Заволжья».

Трудоустроено 245 подростков 14-18 лет, 40 инвалидов и граждан предпенсионного возраста, 103 человека направлено на переобучение, а сорока трем оформлена досрочная пенсия.

В специальной программе помощи в организации собственного дела принять участие изъявили желание 140 граждан, 32 из которых уже зарегистрировались в налоговых органах как частные предприниматели.

Мэрия Ульяновска ведет ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда, а главы районных администраций регулярно встречаются с работодателями.

Всего с начала года в городскую службу занятости обратилось около 9 тысяч человек – 2 тысячи из них было трудоустроено. На учете находится 8580 соискателей вакансий, что составляет уровень безработицы в 2,44 процента от экономически активного населения.

На 18 мая запланировано проведение городской ярмарки вакансий.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ