Ульяновск

В преддверии празднования дня великой победы мы продолжаем рассказывать о ветеранах великой отечественной, о наших земляках.

Ульяновец Ефим Семёнов попал на войну, когда ему было всего пятнадцать. Окончив школу юнг, Ефим Иванович ходил на военном судне, охраняя британские конвои с провизией и военными грузами. Не раз фашисты бомбили корабли и юные матросы вступали в бой. После войны Ефим Иванович получил орден отечественной войны, медаль адмирала Ушакова, медаль за оборону советского заполярья. Он прослужил на флоте восемь лет, потом, окончив юридический факультет в Ленинграде стал работать в структуре МВД в Ульяновской области, на пенсию вышел полковником, после 26 лет работы в правоохранительной системе. Сегодня ему исполнилось восемьдесят лет, но за долгую и счастливую жизнь фронтовые будни до сих пор не стёрлись из памяти.

Ефим Семёнов – ветеран ВОВ

«Мне несколько раз пришлось поучаствовать в сопровождении на одном из кораблей. Большого напряжения не принесла эта операция. Один снарядик всё ж таки попал, но всё обошлось нормально».

Сегодня Ефим Иванович празднует свое восьмидесятилетие. Юбиляра уже поздравило руководство Ульяновской милиции и областного совета ветеранов