Ульяновский обком Коммунистической партии Российской Федерации горячо и сердечно поздравляет всех жителей области с 64-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ратный подвиг советских воинов, самоотверженный труд в тылу, единство народов СССР – все это имело место и обеспечило разгром фашистской нечисти, подмявшей под себя всю Европу. Но было и преимущество социалистической системы над миром капитала, породившего фашизм. Был не просто призыв «Коммунисты – вперед!» 3,5 миллиона коммунистов сложили головы, отстаивая честь и независимость Родины. Коммунистами были Г. Жуков и К. Рокоссовский, И. Полбин и Д. Старостин. Это была сражающаяся и героическая партия.

Разворачивающаяся ныне антикоммунистическая истерия, попытки пересмотреть итоги II-й мировой войны в условиях очередного кризиса системы капитализма чреваты далеко идущими последствиями, возрождением фашизма.

Поздравляя земляков с великим праздником Победы, склоняя головы перед подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, мы напоминаем слова Ю.Фучика: «Люди! Будьте бдительны!»

С праздником, дорогие ульяновцы!

Ульяновский обком КПРФ