9 мая Россия отметит 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, Победу над фашизмом. Роль советского народа – народа-освободителя мира от «коричневой чумы» – бесспорна. И мы должны быть достойны Победы и свято чтить память наших соотечественников, павших в жестоких боях и умерших в фашистских лагерях, отдать дань уважения беспримерной стойкости людей, работавших в глубоком тылу во имя общей Победы.

Но сегодня фашисты вновь поднимают головы, пытаясь исказить историю тех дней – бывшие нацисты гордо маршируют по Европе. Это сегодня им – убийцам миллионов людей воздвигаются отдельные памятники и целые мемориалы.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила с инициативой внести поправки в Уголовный Кодекс Российской Федерации и ужесточить наказание за пропаганду нацизма, умаление роли российского народа в Победе в Великой Отечественной войне и пересмотра ее итогов.

Ульяновское региональное отделение Партии совместно с представителями молодежных организаций, сторонниками Партии приступило к сбору подписей в поддержку этой инициативы. Уверены, все ульяновцы поставят свои подписи под этой Петицией. Одновременно в местах сбора подписей проводится ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка».

Необходимость данных поправок в Уголовный Кодекс продиктована временем. Так считает и член Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Шойгу. «Я считаю, – сказал он, – что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом», – заявил он.

Принятие такого закона – возможность защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов. К слову, в некоторых странах уже существует закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Холокоста. Настало время на законных основаниях защищать нашу историю, нашу страну а не наблюдать как в Прибалтике, в Украине, Польше сносят памятники нашим солдатам, как унижают их, одновременно открыто поддерживая нацистские объединения.

Акция «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!» пройдет с 7 по 9 мая во всех районах области. Если вы поддерживаете инициативу Партии и хотите, чтобы ваш голос был услышан – приходите на День Победы! Поставьте свою подпись под Петицией Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Инициативные группы по сбору подписей будут работать на всех центральных праздничных площадках.

Не дадим переписать историю!