Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес обвинительный приговор в отношении уроженки с. Малая Кандала Старомайнского района Ульяновской области, которая обвинялась в организации и содержании притона расположенного в одном из домов Верхней террасы Заволжского района.

Оперативным сотрудникам Управления стало известно, что 54 – летняя Нина Живаева организовала в собственной квартире притон для наркоманов. За оплату в виде денежных средств женщина предоставляла кухню и необходимую для изготовления наркотиков посуду.

Понимая, что совершает преступные деяния, за которые последует наказание, Живаева установила жесткие правила конспирации. Посетители «нехорошей» квартиры использовали условный стук в дверь и заранее обговоренные по телефону фразы.

Наркополицейские установили оперативное наблюдение за «квартирой – притоном», в ходе которого зафиксировали преступные деяния Живаевой. После очередного «гостеприимства» хозяйку задержали.

Содержательница притона отрицать своей вины не стала, рассказала о том, как она содержала наркопритон и раскаялась в содеянном преступлении.

Суд учел, что женщина ранее судима, и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

В этом году это уже 4 притон, деятельность которого пресекли наркополицейские.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ