К длительному сроку изоляции от общества приговорен житель региона, изобличенный прокуратурой и милицией Ульяновского района Ульяновской области в причинении смерти человеку в ходе случайной ссоры.

Труп 37-летнего Михаила С. с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по ул. Октябрьской в селе Криуши рано утром 24 октября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. В ту ночь в служебном помещении на территории пилорамы у него возник конфликт со сторожем, который, вопреки всем усилиям жертвы убежать, нанес потерпевшему ножом более 30 ударов в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, преступник был установлен, задержан и изобличен в содеянном. На основании представленных прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств Ильин Николай Федорович, 1961 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, и приговорен к 11 годам 2 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.