7 мая в рамках пропагандистской акции «Эстафета подвига», проводимой МВД России, состоялась встреча участника Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Владимира Андреевича Лебедева с сотрудниками отряда милиции особого назначения УВД по Ульяновской области.

В канун великого праздника Победы ветеран, всю жизнь посвятившей службе Отечеству, рассказал о своих боевых буднях. Лебедеву не было и двадцати, когда в 1941 году он отправился на фронт. Ходил в разведку, участвовал в битве за Сталинград, Киев, Могилев, попадал в окружение, несколько раз был ранен. Ветеран не только поделился опытом и боевым настроем с новыми поколениями защитников страны, но и дал немало полезных советов руководству и бойцам ульяновского ОМОНа.

В этот же день в Центре профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области перед будущими и уже действующими сотрудниками органов внутренних дел выступили участники Великой Отечественной и афганской войны Ефим Иванович Семенов и Владимир Александрович Ванярин. Ульяновская милиция высоко ценит и уважает своих ветеранов, желает им крепкого здоровья, бодрости духа, радости, всего самого доброго и светлого.