Евгений МАТОНИН

Второго визита Ильи Авербуха и его компании Саранск ждал с нетерпением. Прошлогоднее выступление участников популярного проекта в Ледовом дворце собрало рекордное количество зрителей. А потому были все основания полагать, что очередной приезд танцоров также не останется без внимания. Впрочем, и помимо ледовых подвигов Авербух с товарищами нашел, чем удивить зрителя.

Участники «Ледникового периода» решили внести свою лепту в благоустройство мордовской столицы. Перед выступлением Илья Авербух, Повилас Ванагас, Вадим Колганов и Дмитрий Миллер дружно натянули на руки перчатки, вооружились припасенными заранее лопатами и начали копать ямку возле Ледового дворца. В процессе работы актер Вадим Колганов признался, что его папа по национальности мордвин:

– Я ведь родился в мордовской деревне в Ульяновской области. Прекрасно помню, как проходили в нашем доме мордовские застолья. Любой праздник отмечался очень шумно.

Колганов заявил, что именно мордовский характер помог ему стать востребованным актером. Тем временем ямка была готова. В нее ледовая дружина общими усилиями поместила маленькую зеленую тую. Как выяснилось, идея высадить дерево принадлежала директору саранского Ледового дворца Валентину Князькину. Он тут же признался, что туя, посаженная руками звезд, будет окружена такой заботой, которая не снилась ни одному дереву в мире.

Присутствовавшие при историческом событии журналисты тут же начали шутить, что у звезд «Ледникового периода» руки растут откуда надо.

Что до самого выступления, то оно, как и ожидалось, прошло на ура. В Ледовом дворце снова был аншлаг. Большая часть номеров была приурочена к предстоящему празднику – Дню Победы.