В димитровградском филиале учебного Центра УВД Ульяновской области новобранцы приняли присягу на верность народу. Репортаж Арины Макаровой.

Обучение в Центре прошли почти сорок слушателей. Из них десять человек – это представительницы прекрасного пола. Присягу на верность Родине принимали две группы. Первая – это офицерский состав. Восемнадцать человек учились в Центре четыре месяца. Вторая группа – это рядовые и сержанты. Курс обучения для них полгода.

Алексей ИЛЮХИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУВД: «Желаю, чтобы знания и навыки, приобретенные в Центре профессиональной подготовки, вы умело и грамотно применяли на практике при решении оперативно-служебных задач милиции».

В числе выпускников Центра Владимир Бухаров. Он воевал в Чечне. После армии двенадцать лет проработал на заводе. Но всё же решил, что его призвание – это служба в милиции.

Владимир БУХАРОВ – ВЫПУСКНИК ДИМИТРОВГРАДСКОГО ФИЛИАЛА УЧЕБНОГО ЦЕНТРА УВД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Потому что много беспорядка. Защищать правопорядок надо. Дошел до этой мысли, повзрослел и решил поступить в органы внутренних дел».

Сегодня знаменательный день и для семьи Хусмутдинова. Их старший сын Алмаз теперь будет стоять на страже закона и правопорядка. Он всегда мечтал работать в милиции.

Замиль ХУСМУТДИНОВ – ОТЕЦ ВЫПУСНИКА: «Честно и добросовестно служить, быть преданным своей работе. Ему понравилась эта работа, а мы одобрили».

Выпускники Центра поступят на службу в УВД Димитровграда и ОВД Мелекесского района.

Арина Макарова