29 апреля прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутом наказанию за совершение аналогичного административного правонарушения – в отношении директора ООО «Прессмаш»

Старший помощник прокурора Димитровграда М.Гаврилин сообщил, что в прокуратуру поступила коллективная жалоба работников предприятия о длительной невыплате заработной платы. Сумма задолженности с сентября 2008 года составила 960 тысяч рублей. По этому обращению была проведена проверка, факты нарушений подтвердились. Это дело направлено мировому судье судебного участка №5 Димитровграда. За данное правонарушение предусматривается наказание в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Работа в сфере надзора за соблюдением трудового законодательства продолжается. В апреле за длительную задержку в выплате заработной платы были привлечены к административной ответственности руководители ДФСС «Стадион «Торпедо», ДГАТП и другие.