Сейчас можно с уверенность говорить о том, что в нашем городе сложилась и действует гражданская антифашистская коалиция. Без лишней помпы и формальностей, почти буднично – люди разных взглядов на жизнь, которые сходятся лишь в одном – у них общее неприятие нацистских идей, объединились… Они принимали участие в антифашистских акциях, они доказали, что наш мир цветной, а не коричневый!

Напомню, что первая антифашистская акция «Георгиевская лента против фашистского креста» состоялась 25 апреля в Ульяновске. «ОНИ НЕ ПРОЙДУТ! – NO PASARAN!» – под таким девизом вышла на акцию молодёжь национально-культурных автономий региона. Тогда центральные улицы города были избавлены от фашистской свастики и нацистских лозунгов. 2 мая единороссы и активисты молодежных организаций закрасили свастики на школе № 1 и возле УлГУ на ул. Набережная р. Свияги. На месте фашистской грязи появилась Георгиевская лента, символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, одержавшим Победу над «коричневой чумой».

В канун Дня Победы, 8 мая единороссы и представители молодежных объединений области (“Регион 73” и “Ульяновская лига дворового футбола”) очищали от фашистской скверны памятник И.Н. Ульянова. Краска глубоко въелась в поверхность монумента, поэтому растворителем не удалось её смыть. Пришлось пустить в дело шлифовальную бумагу… Теперь свастика на памятники не заметна, но, к сожалению, остались ещё следы от краски. Может кто-нибудь подскажет, где можно приобрести спецсостав – для того чтобы придать памятнику первозданный вид?!

Следующая антифашистская акция пройдет 16 мая, никто и ничто ее не отменит. Мир цветной, а не коричневый!