Ребята смогут побывать в “закулисье” телевидения, радио, типографий и редакций газет.

Дарья Гусева

Уникальные экскурсии организует Ассоциация “Inформат” для участников IV открытого фестиваля начинающих журналистов Ульяновской области 15 мая. Ребята познакомятся с творческим процессом создания газет, теле- и радиопередач, пообщаются с ведущими журналистам региона, получат знания о истории развития Ульяновской журналистики, увидят современное профессиональное оборудовании, на котором в будущем возможно станут работать сами. Своими глазами увидят как рождается «ежедневное чудо», от идеи до печати.

ГТРК «Волга», радио «Дорожное», телеканал «Репотёр», «Ульяновский Дом Печати», «Мозайка» и «Комсомольская правда» ждут юных корреспондентов в гости и готовы поделиться всеми профессиональными секретами, сообщает МИЦ.

В здании Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области, куда так же отправятся участники фестиваля, расположены редакции сразу нескольких изданий. Это и областная старейшая газета «Ульяновская правда», единственное издание на чувашском языке «Канаш», межрайонная газета «Районка.ру», областная «Народная газета» и единственное спортивное издание «Чемпион». Начинающие журналисты побывают также в региональном пресс-центр и познакомятся с экспозицией 41 областной фотовыставкой.

Мероприятие проводиться при поддержке Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области.

Напомним, IV открытый фестиваль начинающих журналистов Ульяновской области пройдет в ДОЦ «Юность» с 15 по 19 мая. У Вас ещё есть возможность стать участником, подав заявку до 11 мая. О том, как можно подать заявку на участие, читайте здесь.