Вчера в столицу Республики Татарстан с рабочим визитом прибыла делегация Министерства здравоохранения Ульяновской области во главе с и.о. директора Департамента медицинской и лекарственной помощи областного Минздрава Егорушиным Ю.М.

Целью визита было ознакомление с реализацией в Татарстане мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

В составе делегации прибыли заместители председателя Комитета здравоохранения мэрии г. Ульяновска, главные врачи и заместители главных врачей государственных и муниципальных медицинских учреждений Ульяновской области.

В ходе визита члены делегации ознакомились с работой ГУ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» и находящегося на его базе Головного сосудистого центра.

Вниманию коллег была представлена презентация главных внештатных специалистов Минздрава РТ проф. Данилова В.И. и Хасановой Д.Р.

С целью знакомства с работой первичного сосудистого центра члены делегации посетили МБУЗ «Буинская центральная районная больница».