Рано утром в дежурную часть УВД по Ульяновской области позвонил житель Заволжского района, который сообщил об обнаружении в подъезде одного из домов по ул. Тельмана трупа участкового.

Личный состав Управления внутренних дел по Заволжскому району был поднят по тревоге. В течение 15 минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством районного УВД, сотрудники УР КМ при УВД по Ульяновской области и Следственного комитета при прокуратуре Заволжского района.

На месте преступления сотрудники милиции обнаружили чехол от сотового телефона погибшего участкового. Экспертами были изъяты следы обуви и отпечатки пальцев предполагаемого убийцы.

При поквартирном обходе оперативники установили круг свидетелей. Жители дома всеми силами старались помочь: благодаря их показаниям было определено приблизительное время преступления и приметы подозреваемого.

Им оказался 47 – летний мужчина, проживающий в одном доме с погибшим. Как выяснилось позже, по трагической случайности на тёмной лестничной площадке преступник принял участкового за своего обидчика – молодого человека, с которым он повздорил накануне.

Налетев на ничего не подозревающего милиционера, обладающий недюжинной силой преступник, нанес ему смертельные травмы. Затем, обчистив карманы убитого, вышел из подъезда. От опасных улик (милицейского удостоверения и связки ключей с личным номером участкового) злоумышленник позже избавился.

В настоящее время в отношении 47-летнего жителя Заволжского района возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.