Прокуратура сумела доказать виновность преступников.

Дарья Гусева

На днях вступил в силу приговор в отношении троих ульяновцев, изобличенных прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в попытке продажи наркотиков в крупном размере. В ходе следствия выяснилось, что Александр Бородин, который ранее уже был судим за хранение наркотиков, наработавший Сергей Купырин, и слесарь одного из ульяновских заводов Александр Хайруллин в сентябре прошедшего года решили организовать продажу героина. Однако 16 октября 2008 в ходе спецоперации сотрудники регионального наркоконтроля всех троих удалось задержать в дальнейшем привлечь к уголовной ответственности.

В результате Бородин, Купырин и Хайруллин признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п.п.”а,б” УК РФ), а первые двое – также в незаконном хранении героина в крупном размере (ст.228 ч.1 УК РФ) и приговорены соответственно к восьми годам, восьми годам и семи годам двум месяцам колонии строгого режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Ульяновской области.