Областная филармония готовит для меломанов необычную программу. Впервые на ее сцене состоится концерт в стиле шансон. Старая добрая классика жанра, авторские песни. Перед слушателями выступит наш земляк, лауреат телевизионного конкурса «Товарищ песня» – Ростислав Поспелов с программой «Шансон двух столиц».

Ростислав Поспелов родился в поселке Ишеевка. После школы поступил в Ульяновское высшее военное командное училище связи. Сейчас Ростислав живет в Подмосковье и преподает в Государственном университете — Высшей школе экономики на военной кафедре. Но часто приезжает на родину.

Ростислав Поспелов всегда был творческим человеком. Первые стихи он написал еще в школе и посвятил их своей однокласснице Татьяне, которая впоследствии стала его женой. С детства Ростислав занимался музыкой. Примером были родители. Отец Игорь Сергеевич по профессии хирург и мама Раиса Ивановна — педагог по вокалу – пели в Ульяновском театре музыкальной комедии. Свои первые записи Ростислав сделал в 1992 году дома у Валерия Коротина. Песни Поспелова также вошли в репертуар известного ульяновского шансонье. В 1998-ом Ростислав Поспелов стал создал группу «Пятерочка».

Мягкий вокал без хрипоты и надрывности. Оказывается, шансон можно исполнять и так — спокойно. 16 мая Ростислав Поспелов вместе с певицей Ириной Максимовой представит свою программу ульяновским меломанам. Концерт состоится в зале областной филармонии. Необычная сцена — для исполнителя подобного жанра. Шансон — в переводе с французского означает – «песня». Но по словам Ростислава Поспелова, у этот жанра есть свое неповторимое очарование.

Светлана Таллерова, Юрий Давыдов, новости 2х2