9 мая поздним вечером в больнице скончался пациент. 42-летний мужчина поступил с ножевым ранением из квартиры дома №8«в» по ул.Гвардейской. И на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Был проведен осмотр. Хозяйка квартиры уже находилась в милиции. Женщина рассказала, что ранила мужа ножом, обороняясь.

Погибший Андрей Ш. был индивидуальным предпринимателем. 9 мая супруги отмечали празд-ник, были в развлекательном клубе. Когда вернулись домой, между ними произошла ссора. Слово за слово, и муж, по словам женщины, начал избивать ее. Это было не в первый раз, что подтверждается объяснениями других людей: соседей и родственников. Женщина хотела убежать из квартиры, выскочив в окно на первом этаже. Но не успела. Тогда она взяла нож, повернулась к мужу и сказала: «Не подходи!» Но он подошел…

Надежда Ш. работает в общепите. Семья была вполне приличной. В квартире чисто, проведен хороший ремонт. Не часто в таких квартирах происходят преступления.

Рассказывая о произошедшем, старший следователь Димитровградского межрайонного следственного отдела С.Рябцев сообщил, что по этому факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если будет установлено, что женщина действительно причинила ножевое ранение мужу по причине необходимой обороны, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.