Специальная техника уже появилась на городских магистралях.

Один из первых дорожных участков, где появилась техника, это улица Ульяновская. Дорожное полотно здесь будут восстанавливать карточным методом от железнодорожного переезда до пересечения с улицей 50 лет Октября.

Юрий ПОЛКОВНИКОВ – ПРОРАБ ДОРОЖНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (Г.УЛЬЯНОВСК): «Протяженность этого участка 360 метров. Работы мы будем проводить, в течение двух дней мы этот участок закончим».

Городские дороги будут ремонтировать два дорожных предприятия – из Ульяновска и нашего города. Из-за финансового кризиса средств на капитальный ремонт не хватает. Во всех районах дороги ремонтируют преимущественно карточным и ямочным методом. Двадцать два миллиона рублей хватит на восстановления пятидесяти пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Софья АСТАШКИНА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОМИТЕТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И СТРОИТЕЛЬСТВА: «Я бы сказала, что это немало. Но по сравнению с прошлым годом, это наполовину меньше. В прошлом году мы сделали 120 тысяч квадратных метров».

Сейчас ремонт дорог ведется во всех трех районах Димитровграда. Основную часть работ дорожники планируют завершить ко Дню города. Кроме основных магистралей, в плане ремонта появились и такие забытые улицы, как Дзержинского, Земина, Баданова и другие.

Станислав Андриянов