Абсолютным победителем в областном конкурсе «Молодая смена» стала Ксения Рагузова, студентка Ульяновского педагогического колледжа №4, будущий учитель начальных классов.

Второй год в нашем регионе проходит конкурс «Молодая смена», в котором участвуют учащиеся учреждений начального и среднего специального профессионального образования.

В этом году 26 ребят из Ульяновска и районов области на первый заочный тур конкурса прислали авторские работы по краеведению региона и эссе на тему «Моя профессия и студенчество – пора признаний».

В конкурсе участвовали будущие повара-кондитеры, швеи, сварщики, электромонтеры, станочники, слесари, специалисты железнодорожного транспорта, технологи пищевой промышленности, модельеры одежды, механизаторы сельского хозяйства, педагоги – учителя истории и начальных классов. В финал жюри пропустило только 14 человек, из которых шестеро были из Ульяновска. В прошлом году до очного тура были допущены только 12 ребят.

По итогам всех туров третье место в номинации «Начальное профессиональное образование» занял Олег Никоров, мастер сухого строительства ПУ №3 города Димитровграда, второе место – Виталий Пауэр, повар-кондитер Мелекесского профессионального агролицея.

В номинации «Среднее профессиональное образование» третьей стала Алсу Козырева, студентка техникума легкой промышленности и дизайна по специальности «Дизайн и моделирование одежды», второй была Дарья Кузнецова, студентка Ульяновского техникума питания и торговли по специальности «Товароведение». Все призеры получили памятные призы, а абсолютная победительница Ксения Рагузова стала обладательницей сертификата на 70 тысяч рублей.