Собственные ошибки не позволили ульяновской «Волге» пробиться в следующий раунд розыгрыша кубка страны. На ранней стадии второго по значимости внутрироссийского турнира наша команда в дополнительное время дома уступила футболистам из Мордовии — 2:3. Из числа причин досадного поражения наставник хозяев Сергей Седышев выделил на его взгляд главную — неоднозначное судейство.

У «Волги» и «Мордовии» богатая история взаимотношений. В свое время принципиальнее соперников во втором дивизионе было не сыскать. Игры между ними становились украшением всей лиги. Много воды утекло с тех пор. Судьба помотала клубы по эшелонам и группам российского футбола. Команды изменились до неузнаваемости. Настало время открывать новую страницу в летописи противостояний. В первом тайме шла осторожная игра. Соперники присматривались друг к другу. В «футбольных шахматах» преимущество не удалось завоевать никому. Да и моментов для этого было немного. Редкий шанс выпал Селезневу после продольной передачи Мухаметдинова. Пробей Кирилл чуть левее и сильнее, быть бы голу. Запомнился и выпад гостей, когда тот же Мухаметдинов в отчаянном подкате блокировал удар нападавшего. Полной неожиданностью для всех, в том числе и для нашей съемочной группы, явился дебют второго тайма. «Мордовия» повела в счете. После этого снова затишье. Как оказалось, перед бурей. Начало «голевому вихрю» на 83-ей минуте положил Бурмаков. Виталий не выключился из игры после неудачной попытки Мустафина пробить. И буквально тут же Сысуев отлично сыграл на добивании. Шла последняя минута основного времени, когда Мухаметдинов сходу приложился по мячу. Номинальный защитник перевел игру в дополнительное время. Овертайм — на горячее для болельщиков. А вот десерта зрители не дождались. Праздник пришел на саранскую улицу.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Настоящая кубковая игра. Спасибо ребятам за то, что старались, что два раза отыгрывались. Обидно, что проиграли. Ведь, переломили ход игры. Будем готовится дальше.

Впрочем, у хозяев был момент спастись. Но Мустафин с угла вратарской взял несколько правее, чем надо. Чтобы в третий раз отыграться, у «Волги» не оставалось ни сил, ни времени.

Корреспондент: – Чего не хватило, чтобы совершить третий подвиг?

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск:)