11 мая в наш город с фестиваля-конкурса «Право на мир» вернулся эстрадный балет «Экситон».

Кроме балета из Ульяновска среди приглашенных были коллективы из Череповца, Севастополя, Москвы, Геленджика, Краснодара, Ханты-Мансийска и других городов России и ближнего зарубежья. «Экситон» представил сольную программу, подготовленную к данной поездке. Помимо конкурса наши ребята выступили в культурном российском центре в Тунисе. Принимал участие «Экситон» в сборных концертах, посвященных национальным праздникам в городах Кеме-Хелем и Сус.

Среди приехавших коллективов «Экситон» был признан лучшим. Он отмечен главным призом фестиваля-конкурса, а также повторным приглашением в Тунис на знаменитый карнавал «Ауссу». Все расходы по поездке на карнавал берет на себя правительство Туниса. В карнавале примет участие 51 страна мира. «Экситон» станет первым детским коллективом, выступившим на карнавале.

А в июле ульянвоских ребят ждет выступление на престижной концертной сцене в президентском дворце. Также в ближайшее время коллектив ждут гастроли на фестивали в Самару, Москву, Латвию и Америку.